Мемориал «Победа-76». В эфире RP76KD

Уважаемые коллеги, поздравляю с наступающим нашим праздником — 7 мая — Днём Радио — праздником специалистов всех отраслей связи. Всем крепкого здоровья и благополучия.

Мемориал «Победа-76» в эфире. Наш предварительный небольшой отчет о радиолюбительском мероприятии, проводимом в память о наших дедах и бабушках, отцах и матерях прошедших через годы Великой Отечественной войны. Мои родители — Папа Николай Макеевич — 1909 г.р., кстати, родился 9 мая, а Мама Хретинья Севостьяновна — 1918-го родилась на Покров Пресвятой Богородицы. А Дед с Бабушкой понятно, что старше. Великая война была одна на всех…

Мемориал Победа-76 — мероприятие памятное. Мы работаем в радиолюбительском эфире в честь героев, воевавших в районе Калача-на-Дону, оборонявших город, и освободивших его от гитлеровцев. В 75 км от Сталинграда в районе Калач-Советский замкнулось кольцо окружения вокруг фашистов в период Сталинградского сражения.

Наш мемориальный позывной сигнал RP76KD. Работаем в основном с загородной позиции. Развернулись на берегу Дона. Пока немножко более 2300 радиосвязей. Вот фото нашей подготовки к Мемориалу.

С уважением, Пётр UA4AJD / R4BB — Патриот России, Почётный радист СССР, Мастер спорта по радиосвязи на КВ.

Поделиться записью

Author: Impuls