Обращение Евгения Журавлева D1ICK

Ко всем радиолюбителям в Донецкой Народной Республике!

Ко всем радиолюбителям из других стран, поддерживающим ДНР и ЛНР!

Большинство из нас в ДНР получили, и применяет специальные временные позывные сигналы Донецкой Народной Республики.

Но до сих пор часть радиоспортсменов на территории ДНР применяют позывные сигналы страны Нацизма и Фашизма — Украины.

Такая практика вызывает законное возмущение патриотов, просто нормальных людей — в то время, когда украми безжалостно уничтожаются мирные жители городов ДНР, с нашей территории звучат позывные сигналы фашистского государства.

Многие русскоязычные радиолюбители не отказывают и отвечают, или вызывают для проведения двусторонней связи, коллег с позывными Украины. Предлагаю радиоспортсменам, жителям ДНР: до окончательного решения судьбы Украины как государства, не использовать в эфире позывные сигналы, выданные Украинским центром радиочастот.

Обращаюсь от имени 30 радиолюбителей — детей, слушателей Школы радиста при коллективной радиостанции Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» ДНР, получившим временные позывные сигналы ДНР, ко всем русскоязычным радиолюбителям мира — не проводите сеансы двусторонних радиосвязей с позывными сигналами фашистского государства Украины.

Для тех коллег в ДНР, кто в силу разных причин не смогли получить специальные, временные сигналы могу оказать содействие в оформлении документов в МинСвязи ДНР на получение разрешения и позывного.

Такую же работу по оформлению документов также активно ведет Горловский радиоклуб АРГО.

Евгений Журавлев, D 1 ICK, тел. +79493067994.

Поделиться записью

Author: Impuls