Радиомарофон «Операция «УРАН».

Уважаемые коллеги!

18 ноября 2022г. стартует радиомарафон R80URAN — «Операция «УРАН».

Положение (в сокращении)

об организации и проведении радиолюбительских патриотических мероприятий – радиомарафона R80URAN — «Операция «УРАН», посвящённого 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг.

Учитывая историческое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2023 г. 80-летием этого исторического события, а также в соответствии с государственными нормативно-правовыми актами РО СРР по Волгоградской области, радиоклубы «Боевое братство» города Воинской Славы Калач-на-Дону и «Импульс» им. Героев Сталинграда М.Ф. и В.Ф. Феофановых РО ДОСААФ России Волгоградской области проводят радиолюбительские патриотические мероприятия – радиомарафон R80URAN — «Операция «УРАН», посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 гг.

Участники патриотических мероприятий:

— Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области – RZ4AWB;

— НОУ «Калачёвский УСТК РО ДОСААФ России Волгоградской области» — R4BB;

— РО СРР по Волгоградской области;

— Волгоградская ООО ВОО ветеранов «Боевое братство»;

— радиолюбители и радиоклубы Волгоградской области, России, стран СНГ и дальнего зарубежья, не имеющие медицинских ограничений для участия в мероприятиях по радиоспорту.

Сроки проведения: с 18 ноября по 12 декабря 2022 года —

18 ноября — 80-летие исторического контрнаступления советских войск в Сталинградской битве и 80-летие освобождения Калача-на-Дону (ныне город Воинской Славы) от фашистов),

12 декабря — День Героев Отечества (9 декабря).

В течение этого периода работа в радиолюбительском эфире будет проводиться не ежедневно. Следите за DX-кластером и информацией на сайте Волгоградского областного радиоклуба «Импульс» — cqr4a.ru

Участники радиомарафона, выполнившие условия дипломной программы, награждаются радиолюбительскими дипломами радиоклуба «Импульс» Волгоградского РО ДОСААФ России.

Все участники радиомарафона за проведение радиосвязей со специальной радиостанцией R80URAN и резервной — R4BB (радиоклуб «Боевое братство»), и, приславшие свои QSL-карточки, получают в подтверждение проведённых радиосвязей специальные красочные радиокарточки-квитанции (QSL).

QSL для R80URAN и R4BB через UA4AJD, QSL-бюро национальной организации СРР и Волгоградского радиоклуба «Импульс».

Информационное обеспечение:

— сайты Волгоградского областного радиоклуба «Импульс» им. братьев Феофановых и отдела ВПВ РО ДОСААФ России Волгоградской области;

— сайт РО СРР по Волгоградской области;

— редакция газеты «Калач-на-Дону» — главной газеты города Воинской Славы Калач-на-Дону.

Пётр Станогин ( UA4AJD)

Поделиться записью

Author: Impuls

4 thoughts on “Радиомарофон «Операция «УРАН».

  1. А где почитать положение о дипломной программе?

  2. Тадеуш, приветствую! На главной странице сайта Волгоградских радиолюбителей «ДИПЛОМЫ» (Царицын, Сталинград, Волгоград). «Лепить» отдельный диплом, посвященный операции «Уран» нет смысла, так как HAMLOG практически не работает. Задумываюсь даже над тем, как будем заливать связи. Постараемся работать. Специальные карточки для R4BB c символикой «Zа наших!» отпечатаны. Для R80URAN напечатаем по итогам общей работы в эфире. Возможна она продлится до февраля 2023 г. Но это пока планы. Спасибо за интерес. До встречи в эфире! Пётр UA4AJD.

  3. А подробнее про «HAMLOG практически не работает» можно узнать?

  4. Приношу публичное извинение разработчикам HAMLOG, если не профессионально выразился в отношении работы HAMLOG. ИЗВИНИТЕ!

Comments are closed.